16.11.2016


Grundsteinlegung Studentenwohnheim

Nur knapp 2 Wochen nach dem 1. Spatenstich für das Neubauprojekt „Studentenwohnheim“ der Stendaler...

mehr »

02.11.2016


Studentenwohnheim - 1,6 Millionen Euro für 50 Appartements

Der Kauf des Grundstückes am Campus der Hochschule ist vollzogen. Am 1. November fand der erste...

mehr »

Wir sind für Sie da!

Haben Sie Fragen an die Mitarbeiter unseres Unternehmens? Hier finden Sie die Ansprechpartner aus den verschiedenen Bereichen unseres Unternehmens. Unsere Zentrale erreichen Sie unter 03931 - 634 500. In Havariefällen haben wir für Sie unter 03931 - 634 599 unseren 24-h-Havariedienst eingerichtet.

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Dipl.-Wirtschaftsinformatiker
Daniel Jircik
Telefon 03931 634502
E-Mail djircik@swg-stendal.de

Assistenz der Geschäftsführung
Monique Müller
Telefon 03931 634502
Telefax 03931 634555
E-Mail mmueller@swg-stendal.de

Facility Management
Joachim Rieser
Telefon 03931 634542
E-Mail jrieser@swg-stendal.de

Dualer Student
Christian Rüsting
E-Mail cruesting@swg-stendal.de

Vermietung

Vermietung

Teamleiterin Vermietung
Sabrina Fielitz
Telefon 03931 634541
E-Mail sfielitz@swg-stendal.de

Technisches Gebäudemanagement
Claudia Schmalz
Telefon 03931 634554
E-Mail cschmalz@swg-stendal.de

Vermietung
Thomas Milkowski
Telefon 03931 634511
E-Mail tmilkowski@swg-stendal.de

Vermietung
Danny Leske
Telefon 03931 634511
E-Mail dleske@swg-stendal.de

Empfang

Empfang

Franziska Ballhause
Sachbearbeiterin /
Servicekraft Empfang
Telefon 03931 634500   
E-Mail fballhause@swg-stendal.de

Barbara Huth
Sachbearbeiterin /
Servicekraft Empfang
Telefon 03931 634524
E-Mail bhuth@swg-stendal.de

Serviceteam I

Serviceteam I

Leiterin Serviceteam I
Karla Scheffler
Telefon 03931 634535
E-Mail kscheffler@swg-stendal.de

Kundenbetreuerin
Kerstin Lau
Telefon 03931 634534
E-Mail klau@swg-stendal.de

Kundenbetreuerin
Ines Ziesmann-Ogorreck
Telefon 03931 634522
E-Mail  iziesmann@swg-stendal.de

Kundenbetreuer
Maik Szabaschus
Telefon 03931 634544
E-Mail mszabaschus@swg-stendal.de

Kundenbetreuerin
Brunhilde Larek
Telefon 03931 634547
E-Mail blarek@swg-stendal.de

Ihre Hausmeister sind:

Dirk Schilling
Telefon 0152 56463417

Christoph Jung
Telefon 0152 56463416

Torsten Deutsch
Telefon 0152 56463418

Daniel Friedrich
Telefon 0152 56463419

Serviceteam II

Serviceteam II

Leiter Serviceteam II
Mirko Kraft
Telefon 03931 634514
Mail mkraft@swg-stendal.de

Kundenbetreuer
Peer Ziesmann
Telefon 03931 634536
E-Mail pziesmann@swg-stendal.de

Kundenbetreuerin
Birgit Latuske
Telefon 03931 634553
E-Mail blatuske@swg-stendal.de

Kundenbetreuerin
Sylvia Erber
Telefon 03931 634530
E-Mail serber@swg-stendal.de

Kundenbetreuer
Torsten Kohls
Telefon 03931 634505
E-Mail tkohls@swg-stendal.de

Kundenbetreuerin
Carina Biesok
Telefon 03931 634551
E-Mail cbiesok@swg-stendal.de

Ihre Hausmeister sind:

Jörg Schneider
Telefon 0152 56463412

Dennis Müller
Telefon 0152 56463413

Ralf Hoeckendorf
Telefon 0152 56463414

Ralf Simchen
Telefon 0152 56463415

Bau

Bau

Leiter Bau
Bauen im Bestand
Hendrik Lins
Telefon 03931 634540
E-Mail hlins@swg-stendal.de

Sachbearbeiterin Bau
Margit Vehd
Telefon 03931 634521
E-Mail mvehd@swg-stendal.de

Rechnungswesen

Rechnungswesen

Leiterin Rechnungswesen
Cornelia Schultz
Telefon 03931 634516
E-Mail cschultz@swg-stendal.de

Sachbearbeiterin
Bärbel Staffe
Telefon 03931 634513
E-Mail bstaffe@swg-stendal.de

Sachbearbeiterin
Bianca Hanker
Telefon 03931 634527
E-Mail bhanker@swg-stendal.de

Sachbearbeiter
Sebastian Klemm
Telefon 03931 634523
E-Mail sklemm@swg-stendal.de

Unsere Öffnungszeiten

Mo9.00 - 16.00 Uhr
Di / Do9.00 - 18.00 Uhr
Mi / Fr9.00 - 12.00 Uhr
Tel.03931 - 634 500
E-Mailinfo@swg-stendal.de